Kontakt

Du hast Fragen an uns oder bist an einem Stammtischbesuch oder einer Mitgliedschaft interessiert? Dann zögere nicht lange und tritt mit uns in Kontakt!

Nachricht an Saxonia

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Chargen

 

Aktivitas

 

Als Chargenkabinett wird der Verbindungsvorstand der Studierenden bezeichnet, der jedes Semester auf einer Mitgliedsversammlung, dem Convent, gewählt wird. Der Vorstand besteht aus fünf verschiedenen Ämtern.

Charge_2021.jpg
(v.l.n.r.)

Schriftführer

Valentin Pludra
schriftfuehrer@saxonia.ms

Consenior

Constantin Pludra
consenior@saxonia.ms

Senior

Tillmann Beisenkötter
senior@saxonia.ms

Fuxmajor

Philipp Hesprich
fuxmajor@saxonia.ms

Kassierer

Said Lachhab
kassierer@saxonia.ms

Philisterchargen

 

Philistersenior

Dr. Jörgen Vogel
philistersenior@saxonia.ms

 

 

Philisterconsenior (Interims-)

Dr. Wolfgang Westermann
philisterconsenior@saxonia.ms

Philisterschriftführer und Gesamtverzeichnis Berichterstatter

Alexander Ruscher
philisterschriftfuehrer@saxonia.ms

Philisterkassierer

Frank Böhnke
philisterkassierer@saxonia.ms

Kontoverbindung:

Konten der Aktivitas:

Saxonia Aktivitas
IBAN: DE31 4006 0265 0015 1327 00

Saxonia Bierkasse
IBAN: DE04 4006 0265 0015 1327 01

Saxonia Fuxenkasse
IBAN: DE74 4006 0265 0015 1327 02

DKM Darlehnskasse im Bistum Münster eG
BIC: GENODEM1DKM

 

Konto der Altherrenschaft

Philisterkasse Saxonia
IBAN: DE75 4006 0265 0018 5789 00 

Darlehnskasse im Bistum Münster eG
BIC: GENODEM1DKM